В ожидании новогоднего чуда!

Новогодняя пора самая волшебная для каждого ребёнка. Все с нетерпением ждут прихода Деда Мороза, подарков, украшения ёлки. Для того, чтобы ожидание было увлекательнее и интереснее в старшей группе детского сада № 80 появился календарь ожидания Нового года в виде ларца. Поскольку дети еще неуверенно ориентируются во времени, то календарь ожидания Нового года помог детям наглядно увидеть сколько еще осталось до желанного праздника. В волшебном ларце каждый день ребят ожидало заветное задание от Дедушки Мороза: выучить новогоднее стихотворение, песню, считалочку, сделать поделку, поиграть в новогодние игры и т.д. Эти задания можно было выполнять не только в саду, но и дома, в кругу семьи.

Новый год – любимый праздник детей и взрослых. Дети искренне верят в приход Деда Мороза и ждут его, а взрослые —  потому что с праздником связаны их теплые детские воспоминания, когда жизнь была беззаботна и всегда весела. С наступающим Новым годом!

Материал подготовили: Белоусова О.В.. , Бернгардт В.В., воспитатели д/с № 80, Рачева Е.Н., старший воспитатель д/с № 80.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *