Реализация социально значимого проекта по взаимодействию с центром социальной защиты «Спешим творить добро»в МАДОУ д/с «Солнечный круг»

Во все времена детей учили уважать старших, оказывать им помощь. На протяжении тысячелетий не дозволялось перечить взрослым. Пожилые люди – носители мудрости и огромного жизненного опыта. У всех народов принято прислушиваться к мнению стариков, их слово всегда было законом для детей и внуков. С годами институт семьи претерпел изменения, но традиция считаться с позицией старшего поколения сохранилась до наших дней. Особую важность для пожилых людей имеют праздники.  Дети, родители и педагоги детских садов № 80 и № 27 уже много лет дружат с центром социальной защиты Тагилстроевского

района: концентры, благотворительные акции, поздравления с праздником, а главное-внимание и забота для людей «мудрого» возраста. Для наших ребят это жизненный урок, это формирование принципов гуманизма, милосердия и сострадания без которых невозможно дальнейшее развитие современного общества. Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник- 8 Марта. Мы привыкли к этому дню, как к доброму и весёлому празднику. И любим этот праздник за приятные хлопоты, за улыбки наших мам и бабушек, а значит, и всех женщин!  В этот прекрасный радостный весенний день поздравляем всех женщин с 8 марта! Желаем солнечного настроения, любви, вдохновения, радости и благополучия. Пусть каждый новый день расцветает ароматными нежными цветами, пусть окружают добрые, отзывчивые люди. С праздником!

Материал подготовили:  Глазер Л.Н., ст. воспитатель д/с № 27, Рачева Е.Н. ст. воспитатель д/с № 80

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *