Развитие эмоциональной сферы детей дошкольного возраста – залог их эмоционального благополучия. Школа современного воспитателя.

Изучение чувств и развитие эмоций – новомодное веяние или необходимость для каждого современного ребёнка? На этот вопрос попытались ответить педагоги МАДОУ д/с «Солнечный круг». Школа современного воспитателя в очередной раз открыла свои двери на базе детского сада № 133. Цель мероприятия —  расширить представление об особенностях развития эмоционального интеллекта у детей в условиях детского сада. Музыкальными руководителями и воспитателями детских садов были представлены эффективные формы и

методы работы, способствующие развитию эмоционального интеллекта у дошкольников средствами музыки . Педагоги д/с № 80 обобщили опыт работы по использованию музыкального сопровождения в режимных моментах, в ритуале дневного сна – педагоги д/с № 27. Опытом работы по развитию эмоционального интеллекта у воспитанников посредством музыкально-дидактических, коммуникативных, театральных игр,  нейроигр и информационно-коммуникационных технологии поделились педагоги д/с № 58, 108, 3,135, 41.  В практической части семинара присутствующим было предложено поучаствовать в игротеке «Эмоциональный интеллект». Участники были активны, каждый нашел для себя что-то новое, интересное и полезное для дальнейшей педагогической работы с детьми по развитию эмоционального интеллекта у своих воспитанников.

Материал подготовила О.А. Либман, музыкальный руководитель д/с № 133

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *