Делимся опытом с коллегами. Педагоги МАДОУ д/с «Солнечный круг» приняли участие в Национальной научно-практической конференции «Стратегии развития дошкольного и начального образования в эпоху модернизации».

В НТГСПИ(ф) РГППУ состоялась Национальная (Всероссийская) научно-практическая конференция «Стратегии развития дошкольного и начального образования в эпоху модернизации». Основная цель конференции – консолидация и стимулирование научных исследований в сфере педагогики, психологии и методики воспитания и обучения в условиях модернизации дошкольного образования, создание условий для обмена результатами исследований и систематизации актуальных проблем и тенденций развития дошкольного образования, расширения междисциплинарного сотрудничества педагогических работников.  Педагоги МАДОУ «Солнечный круг» детского сада № 108 представили опыт своей работы педагогическим работникам дошкольного

образования, студентам и преподавателям вуза. На дискуссионной площадке «Современные образовательные технологии на этапах дошкольного образования» Данилова Татьяна Анатольевна, воспитатель группы компенсирующей направленности, рассказала о возможностях передвижной аппликации в формировании структуры деятельности дошкольников с задержкой психического развития. Перфилова Галина Анатольевна, учитель-дефектолог и Ухова Светлана Евгеньевна, учитель-логопед на дискуссионной площадке «Психолого-педагогические технологии инклюзивной практики образования и коррекционной педагогики» представили практический опыт работы родительского клуба, как одной из форм участия семей в образовательной деятельности дошкольников с ограниченными возможностями здоровья.  Наработки педагогов получили высокую оценку участников и организаторов конференции. Желаем педагогическому коллективу дальнейших творческих успехов!

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *