Тематическая неделя «Космос — это интересно» в детском саду № 133

С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Малыши активно познают мир, открывают для себя новые истины. В детском саду во всех возрастных группах прошла тематическая неделя «Космос — это интересно». Педагоги провели беседы из которых ребята узнали,

что: планета круглая и только на ней есть жизнь; что такое космодром и где он находится; что такое космос и как возвращаются космонавты на Землю; познакомились с планетами Солнечной системы. С интересом слушали ребята о первых путешественниках в космос – собаках Белке и Стрелке. В рамках тематической недели в детском саду прошли досуговые мероприятие. Дошколята с удовольствием танцевали, состязались в ловкости и выносливости, играли, отгадывали загадки. В дошкольном возрасте дети должны получать максимум полезной и важной информации. И не только о вещах, которые можно увидеть, потрогать, почувствовать на вкус, но также о том, что далеко и недоступно: о законах природы, космических явлениях, далеких открытиях. 

Материал подготовили: И.А.Чепайкина, Ю.В. Кудрявцева, воспитатели, К. А. Тележникова старший воспитатель детского сада № 133.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *