Муниципальный ресурсный центр МАДОУ д/с «Солнечный круг». Психологический тренинг для педагогов, работающих с детьми в группах раннего возраста.

Ранний возраст — чрезвычайно важный и ответственный период психического развития ребенка. Это возраст, когда все впервые, все только начинается — речь, игра, общение со сверстниками, первые представления о себе, о других, о мире.  В рамках муниципального ресурсного центра МАДОУ д/с «Солнечный круг» для повышения профессионального мастерства и компетенции педагогов по развитию детей раннего возраста, создания условий для профессионального самосовершенствования педагог-психолог объединения детских садов «Солнечный круг» Елена Андреевна Апраксина провела психологический тренинг «Эмоционально-положительное отношение к детям раннего возраста. Создание условий для позитивной социализации». В ходе мероприятия Елена Андреевна на практических упражнениях показала

педагогам, что все важные и фундаментальные человеческие способности, познавательная активность, любознательность, уверенность в себе, доверие к людям, целеустремленность, настойчивость, воображение не возникают сами по себе, а требуют непременного участия взрослого и соответствующих возрасту форм деятельности. Поэтому важно то, кто будет рядом с ребенком, кто поможет ему развиваться и воспитываться. Каждый из педагогов поделился советом по адаптации ребенка к детскому саду из личного опыта. В завершении тренинга с педагогами был проведён сеанс релаксации. Материал подавался в интересной форме и вызвал положительный отклик у присутствующих, ведь комплексная работа всех участников педагогического процесса способствует более легкой адаптации ребенка к условиям детского сада.

Материал подготовила: Л.В.Урванцва, старший воспитатель д/с № 108 комбинированного вида

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *