Участие воспитанников и педагогов в Первом областном фестивале интеллектуального творчества детей «Основы финансовой грамотности»

Педагоги детских садов объединения «Солнечный круг» находятся в постоянном поиске эффективных образовательных технологий, направленных на повышение финансовой грамотности воспитанников и с готовностью знакомятся с инновационными практиками других учреждений. 30 ноября детские сады № 3, 41, 58 и 135 приняли участие в Первом областном фестивале интеллектуального творчества детей «Основы финансовой грамотности». Организаторы фестиваля подготовили насыщенную и интересную программу: квест – игру «Дизайнеры Капиталграда», методический чемпионат «Дошкольник в мире экономики», интерактивную выставку игр «Мастер дидактики», игротеку «Финансовая азбука», конкурс интерактивных сказок «Сказка из кошелька». Команды дошколят «Финансики», «Золотой запас» и «Финансовый дождик» из детских садов №58 и 135 приняли участие в квест игре. Им предстояло выполнить сложные задания, связанные с историей денег, разумными покупками и профессиями. Итогом игры стал дизайн — проект детской площадки, разработанный участниками.  «Сказка о зайце и его зайчихе» (д/с №3) приняла участие в конкурсе интерактивных сказок, а д/с №135 и 41 представили свои игры и дидактические пособия в разделах «Игротека» и «Интерактивная выставка». Проверить свои знания о формировании основ финансовой грамотности у дошкольников решили команды педагогов из детских садов №41, 58 и 135.
Благодарим всех участников фестивали и ждём результатов! А тем, кто не смог поучаствовать, предлагаем посетить платформу фестиваля!  https://sites.google.com/view/festival-2021-70/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

Материал подготовила: И.С.Гаева, старший воспитатель д/с №135

 

 

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *